IHK

Bürgermeisterin
Marion Schunck-Zenker
mschunck-zenker@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 101


Beigeordneter
Volkmar Hensen
vhensen@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 101


Fachbereichsleitung Bauen & Planung
Hubert Lammertz
hlammertz@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 410


stellv. Fachbereichsleitung Bauen & Planung
Hermann-Josef Reyer
hjreyer@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 411


Projektsteuerung
Kerstin Schmalen
kschmalen@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 418


Tiefbau
Herr Stefan Foit
sfoit@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 417


Tiefbau
Frau Julia Bary
jbary@linnich.de
0 24 62 / 99 08 - 419

 

Kunstrasenplatz im Schul- und Sportzentrum in Linnich

Erhalt des Förderbescheids

Zwischenzeitlich hat die Stadt Linnich den Förderbescheid zur Umsetzung des Kunstrasenplatzes im Schul- und Sportzentrum in Linnich seitens der Bezirksregierung Köln erhalten. Aktuell werden die notwendigen Unterlagen zur Umsetzung der Maßnahme durch beauftragte Planungsbüros erarbeitet.

Projektjahr 2019

Seitens der Stadt Linnich wurden fristgerecht zum 28.02.2019 im Rahmen des Investitionspaktes "Soziale Integration im Quartier" zwei Zuwendungsanträge bei der Bezirksregierung in Köln eingereicht.

Diese beinhalteten einen Kunstrasenplatz im Schul- und Sportzentrum in Linnich sowie den Verbindungsbau der Gesamtschule Linnich.

Im Juli 2019 wurde seitens des Ministeriums für Heimat, Kommunales, Bau und Gleichstellung in einer Pressemitteilung bekanntgegeben, welche Projekte gefördert werden. Die Stadt Linnich erhält demnach eine Zuwendung zum Kunstrasenplatz zur zentralen Versorgung im Schul- und Sportzentrum Linnich.

Gefördert durch:

Lageplan

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Seite Cookies verwendet.

Mehr Infos